21 дек. 2012 г.

Чем занять ребенка во время Новогодних каникул?



Вот уже несколько лет в начале нового года россиян радует подарок в виде десяти дней каникул. Но, как показывает практика, подарочек этот с подвохом. Немного найдется людей, которые с гордостью могут заявить, что провели это время не зря. Отлично отдохнули или же занялись чем-то, что давно откладывали. В основном же эти довольно длинные каникулы проходят как-то незаметно. Вроде вот только проснулся первого в обед и вот уже девятое, и завтра на работу. И чувствуешь себя разбитым, и мучает чувство вины за бесцельно проведенную неделю. 
Лайфхакер спешит к вам на помощь! Мы очень хорошо подумали и нашли для вас множество занятий и развлечений. Вам остается только выбрать, а главное — записать четкий план действий в свой ежедневник, чтобы первого утром открыть его и действовать чётко и без промедления. Итак, поехали!.

Без всякого сомнения, Новогодние праздники — это прекрасное время, когда можно отвлечься от работы и полностью посвятить себя семье.
1. Сходите с ребенком на Новогодний утренник
Даже если вы успели сделать это до Нового года — не беда! Праздников много не бывает. Поверьте, для вас это мероприятие станет не менее увлекательным. Во-первых, всегда приятно наблюдать радостные глаза малыша, а во-вторых, можно позволить себе расслабиться и с удовольствием водить хоровод и кричать: «Ёлочка! Зажги!».
Если своего чада у вас пока нет, сводите на Новогоднюю Ёлку племянников или сходите вместе с друзьями, у которых дети уже есть. Радости и удовольствия будет не меньше.
2. Устройте домашний концерт
Пригласите друзей с детьми и устройте настоящий концерт или спектакль. Пусть ребята поют, танцуют, ну а вы не забывайте им громко аплодировать. Можно пригласить Деда Мороза со Снегурочкой, чтобы они раздали маленьким артистам подарки.
3. Спорт побеждает скуку!
Зимние каникулы — самое время заняться спортом. Об этом мы не устаём твердить. Если лыжи и коньки вам уже надоели, то попробуйте познакомить ребенка с новыми для него видами спорта: сноуборд, зимний картинг. Съездите куда-нибудь покататься на снегоходах. Мальчики наверняка будут счастливы поиграть с папами в хоккей.
4. Приготовьте что-нибудь вкусненькое
Готовить всей семьей — это невероятно весело. Сотворите какое-нибудь новогоднее печенье. Заранее купите специальные формочки в виде ёлочек, малыши с удовольствием будут вырезать печенье и украшать их. А потом с удовольствием их есть!
5. И ещё
Театры, кинотеатры, музеи, выставки — все эти учреждения продолжают работать и в Новогодние праздники. Посмотрите афишу вашего города. В кино наверняка будут идти новые мультики, в театрах — новогодние сказки, ну и почему бы наконец не сходить на выставку каких-нибудь экзотических рыб или попугаев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий